Главный тренер «Урала» Борис Гребенников подвел итоги матча 15-го тура Суперлиги с «Зенитом».
– Анализ сегодняшней встречи может быть только кратким – борьбы не получилось. Мы допускали много своих ошибок. А
против команды такого уровня, как «Зенит», это недопустимо. Нам надо было играть чище и самое главное – креативнее. Тем более мы встречались с казанцами на прошлой неделе, а там все опытные ребята, которые быстро подстраиваются под тактику соперника. Надо было как-то удивлять. Сейчас в Уфе полсостава молодых ребят. Да, они подают надежды, но сейчас ждать от них креатива с таким серьезным соперником, пожалуй, рано, - цитирует специалиста официальный сайт «Зенита».
Напомним, что волейболисты казанского «Зенита» на своей площадке добились победы над уфимским «Уралом» в матче 15-го тура чемпионата России.
Игра, состоявшаяся в субботу в Казани, завершилась победой действующих чемпионов со счетом 3-0 (25:22, 25:17, 25:19).
«Зенит» единолично лидирует в текущем чемпионате и в следующем туре 20 февраля примет «Нефтяник» из Оренбурга. «Урал» в этот же день сыграет в Новокуйбышевске с местной «Новой».
http://www.sovsport.ru/news/text-item/883321