Бронзовый призер чемпионата России Анастасия Орлова возобновила игровую карьеру в составе «Омички», сообщает официальный сайт омского волейбольного клуба.

29-летняя волейболистка будет выступать под номером 14 на позиции центральной блокирующей. Орлова провела

в составе «Омички» семь сезонов, после чего приняла решение сосредоточиться на семье и перейти на тренерскую работу с молодежью.

- Я очень сильно соскучилась по площадке. После декретного отпуска работала тренером в Центре спортивной подготовки ВК «Омичка» и старалась поддерживать себя в хорошей физической форме. Интенсивные тренировки с первой командой начала в декабре, чтобы поддержать наших молодых игроков, после этого и появились мысли о возобновлении собственной спортивной карьеры. Я почувствовала, что не наигралась. Очень хочу помочь родной команде и доказать, в первую очередь, самой себе, что умею и еще могу играть в волейбол», - заявила Орлова.

В 2009 году Анастасия Орлова стала бронзовым призером Всемирной Универсиады в Сербии, в 2013 году вместе с «Омичкой» заняла третье место в чемпионате России.


http://www.sovsport.ru/news/text-item/880105