Главный тренер «Уралочки» Николай Карполь специально для Sovsport.ru подвел итоги европейской олимпийской квалификации.
- Кого бы вы выделили в нашей сборной? Кошелева здорово смотрелась, а Обмочаева стала MPV…
- Обмочаеву
я бы не стал отмечать, что она здорово сыграла, а вот Кошелеву отметил бы – она лидер команды. И еще отметил бы Яну Щербань! Великолепно справилась с приемом и с атакой. У Обмочаевой только одна атака, но и в ней она не настолько была убедительной. А Щербань вынесла огромную нагрузку. И еще бы я отметил нашу девочку, из «Уралочки» - Ирину Заряжко. Очень хорошо сыграла. Нет, Обмочаева, конечно, неплохо сыграла, но все-таки как лидера я бы выделил Кошелеву.
И еще хотел бы отметить, что эта победа и содержание нашей игры показали, что при хорошей подготовке мы можем не только на медали рассчитывать на Играх в Рио, но и на победу.
- Но там будут соперники посильнее, чем были в отборочном турнире – Бразилия, США, Китай, Италия…
- И что?! Ничего в этом страшного нет. У нас хорошая команда, сильные игроки. Нам надо только хорошо подготовиться. И для этого время есть.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/873680