Мужская сборная России выиграла европейский олимпийский отборочный турнир, победив в финале сборную Франции 3:1. Сразу после победы интервью Sovsport.ru дал призер Олимпийских игр Вадим Хомутских, ныне старший тренер «Белогорья».
-
- Спасибо. Но из «моих» там только Сергей Тетюхин, - уточняет Вадим.
- Почему первую партию отдали французам. Тактику Кутузова применили - заманивали?
- А почему волейбол называется командной игрой? Не пошло у одних, но затем вышли другие и хорошо помогли. Всякое бывает. Вчера у многих получалось, сегодня - нет. В команде 12 человек, все должны помогать.
- Что конкретно изменилось во второй партии?
- Сама игра изменилась. Французы к этому были не готовы. Они готовились к одному составу, а во второй партии вышел совсем другой состав. Французы, видимо, после первой победной партии немного расслабились. А игра стала более скоростной, плюс ребята свели к минимуму количество собственных ошибок. Наладили прием и закрыли лидеров французов.
- Получается, если наши не ошибаются и играют в свою силу, то мы выше французов в классе?
- Конечно! В первой партии нас выбили с приема, приходилось играть на высоких мячах.