Связующая сборной России Евгения Старцева считает, что поездка на олимпийский отборочный турнир, который пройдет в Турции в январе 2016 года, является риском для жизни.
«Думаю, что вся сборная России не
горит желанием ехать именно в Турцию. На самом деле страшно. Не знаю, показывают нам по телевизору правду или нет, но… Реально страшно. Это соревнование высокого уровня, там будет много европейских команд. Нужно поднимать вопрос о переносе. Ехать в Турцию не хочется. Я себе начала представлять, что туда нужно лететь. И стало жутковато», - приводит «Р-Спорт» слова Старцевой.
Женская сборная России, попавшая в группу В, начнет квалификационный олимпийский турнир в Анкаре 4 января игрой с командой Польши, после чего встретится с итальянками 5 января и бельгийками 7 января. В полуфинал турнира выйдут по две лучших сборных из каждой группы. Победитель турнира, который завершится 9 января, получит прямую путевку на Олимпиаду-2016. Команды, занявшие второе и третье места, получат шанс отобраться на Игры-2016 через мировой квалификационный турнир.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/863149