Главный тренер женского московского «Динамо» Юрий Панченко назвал сборные Сербии и России фаворитами чемпионата Европы.
«По стилю команды похожи. Мощное нападение, хороший организованный блок, находятся в хорошем физическом состоянии. Не стал
Изначально команда Сербии считалась фаворитом чемпионата Европы, и сегодняшняя игра многое будет решать. Этот матч покажет силу сербской команды и наших волейболисток. С одной стороны, сербки уже решили задачу по отбору на Олимпиаду, и они будут себя чувствовать увереннее. Тем более они уже обыгрывали сборную России на Кубке мира. А наша команда наверняка хочет взять реванш за то обидное поражение со счетом 2-3, хотя они вели 2-0 по ходу игры. Думаю, победитель этого полуфинала станет чемпионом Европы», - приводит «Р-Спорт» слова Панченко.
Напомним, что в субботу женская сборная России в полуфинальном матче чемпионата Европы сыграет с командой Сербии.
Встреча пройдет в Роттердаме и начнется в 19:30 по московскому времени. Sovsport.ru проведет текстовую трансляцию встречи.
Напомним, что сборная России на групповом этапе стала первой в квартете С. Подопечные Юрия Маричева уверенно обыграли команды Болгарии (3:0) и Беларуси (3:0), а затем неожиданно уступили хорваткам (0:3). В четвертьфинале россияне не без труда сломили сопротивление итальянок (3:1).
Сербки на этом турнире не знают поражений. Они заняли первое место в группе D, поступательно обыграв немок (3:0), чешскую и румынскую команду (по 3:0), а в ? финала переиграли бельгиек (3:1).