Женская сборная России по волейболу переиграла команду Италии в четвертьфинале континентального первенства (3-1).
Матч проходил в голландском Роттердаме.
Подопечные Юрия Маричева одержали победу в четырех партиях - 30:28, 20:25,
24 очка нашей команде сегодня принесла Татьяна Кошелева, 17 - в активе Натальи Обмочаевой.
Напомним, что сборная России на групповом этапе стала первой в квартете С. Россиянки уверенно обыграли команды Болгарии (3:0) и Белоруссии (3:0), а затем неожиданно уступили хорваткам (0:3).
Итальянки одолели хорваток на стадии 1/8 финала (3:0). Ранее «Скуадра Адзурра» на групповой стадии обыграла команды Польши (3:1) и Словении (3:1), но в матче за первое место в квартете А проиграла голландкам (0:3).
За выход в финал чемпионата Европы сборная России поспорит с победителем встречи Сербия - Бельгия, которая начнется сегодня в 21:30 по московскому времени.
Напомним, что победитель чемпионата Европы получит прямую путевку на Олимпийские игры-2016 в Рио-де-Жанейро.