Главный тренер сборной Польши по волейболу Стефан Антига, в преддверии матчей группового этапа против сборной России в Казани отметил, что сборная России может дать бой, несмотря на последнее место в

группе.

- Мы чувствуем давление того, что мы чемпионы мира, - говорит Антига. – Но у нас на каждый сезон разные задачи.

- Курек снова вызван в сборную в позицию диагонального спустя 8 лет. Вы им довольны?

- У нас в Польше много хороших нападающих. Но Курек согласился играть.

- Леон играет за казанский клуб. Сейчас ходит много разговоров о его возможной натурализации в сборной Польши.

- Леон очень сильный игрок. Всем известен его уровень . Но признаюсь, мне не нравится, когда игроки меняют гражданство. Но пока об этом уда больше говорят журналисты, чем это возможно на самом деле.

- Вас не шокируют шесть поражений России в шести матчах Мировой лиги?

- Россия проиграла шесть матчей, но мы знаем, что это сильная команда. Для нас это ничего не меняет, мы знаем, каким потенциалом обладает Россия, и завтра она постарается это показать.

Напомним, матчи Россия-Польша пройдут в Казани в пятницу и в субботу.


http://www.sovsport.ru/news/text-item/815808