Главный тренер мужской сборной России по волейболу Владимир Алекно не верит слухам о предстоящем отстранении от Игр в Рио-де-Жанейро всей олимпийской сборной нашей страны.
- Я бы посоветовал опираться на
официальные источники, потому что сейчас в интернете много разных высказываний. Всегда вбрасывается информация, не имеющая под собой никакой почвы. Лично я не верю, что МОК примет радикальное решение об отстранении всего Олимпийского комитета России. Не думаю, что стоит паниковать, - заявил Алекно.
Напомним, американское антидопинговое агентство (USADA) настаивает на отстранении от предстоящей Олимпиады всей сборной России. В понедельник, 18 июля будет опубликован доклад комиссии WADA, которая занималась расследованием возможных допинговых случаев на зимних Играх в Сочи. Ожидается, что выводы этой комиссии могут повлиять на окончательное решение Международного олимпийского комитета.
http://www.sovsport.ru/news/text-item/915396