Центральный блокирующий сборной России Дмитрий Мусэрский поделился ожиданиями в преддверии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

- Безусловно, защищать титул сложнее, чем впервые выиграть его. Посмотрим, насколько мы будем готовы. Сейчас пока

рано говорить о шансах на Олимпиаде, мало кто в команде думает об этом. Сначала у нас Мировая лига. Мы постараемся показать свой максимум в Мировой лиге, как и на Олимпиаде.

- Как оцените группу сборной России на Олимпиаде – Польша, Аргентина, Иран, Куба и Египет?

- Серьезная группа. Сейчас в мировом волейболе нет слабых команд. Например, Япония раньше считалась «проходной» командой, а теперь они уже обыгрывают лидеров мирового волейбола. Только дашь слабину, любой противник одержит верх. Сейчас волейбол на очень высоком уровне, уже нет трех-четырех явных фаворитов в борьбе за медали Олимпиады. Любая команда может выстрелить и показать волейбол, который никто от нее не ждет. На Олимпиаде каждый соперник может занять первое место, у всех шансы равны, - цитирует Мусэрского «Р-Спорт».

Напомним, что Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро. До этого россияне примут участие в Мировой лиге, которая стартует 17 июня.


http://www.sovsport.ru/news/text-item/908924