Двукратная чемпионка Европы в составе сборной России Татьяна Кошелева удивлена решением Екатерины Гамовой завершить спортивную карьеру.

- Для меня это очень неожиданно, слышать такую новость, если честно. Это очень неожиданное

решение для Кати, и мы ожидали увидеть ее в составе сборной. Но если она приняла для себя это решение… Она – мудрый, профессиональный спортсмен, и если это решение принято, значит, оно самое верное для нее.

Хочу сказать большое спасибо ей за карьеру, за ее игру, которая доставляла удовольствие, за наши совместные победы. Не каждый день такие профессионалы, как Любовь Соколова, Катя Гамова завершают свою карьеру. Мы завтра собираемся на первый сбор национальной команды, и я думаю, что все ожидали увидеть Катю в строю, - цитирует Кошелеву агентство «Р-Спорт».

Екатерина Гамова выступала за сборную России с 1998 года. В составе национальной команды она дважды становилась серебряным призером Олимпийский игр, является двукратной чемпионкой мира и Европы.

С 2010 года Гамова играет за казанское «Динамо». Гамова - 11-кратная чемпионка России, четырехкратная обладательница Кубка России, победительница Лиги чемпионов.



http://www.sovsport.ru/news/text-item/904893