Центральная блокирующая «Уралочки-НТМК» Валерия Сафонова рассказала о том, как повлияло на игру ее команды в финале чемпионата России происшествие с одноклубницей Шинейд Джек.

Во вторник московское «Динамо» победило «Уралочку» из Екатеринбурга

со счетом 3:0 (25:23, 25:23, 25:23) в матче за золотые медали чемпионата России. На разминке перед финалом одна из лидеров екатеринбургской команды Шинейд Джек внезапно потеряла сознание. После того, как медики провели необходимые процедуры, Джек начала дышать, и ее унесли с площадки на носилках.

Михаил Карполь: Волейболистка «Уралочки» Шинейд Джек пришла в сознание, все нормально

- Происшествие с Джек очень подкосило нас, - сказала Сафонова корреспонденту Sovsport.ru. - Мы всерьез настраивались на финал, и отсутствие Джек стало огромной потерей для «Уралочки». Даже больше не в игровом плане, а в человеческом. Мы очень переживали за Джек, за ее здоровье. Это был психологический удар по нашей команде перед финалом. Наша команда отличается сплоченностью, мы очень сильно любим друг друга.

- Судя по игре, «Уралочка» могла победить и без одного из лидеров.

- Могли, это точно! Но московское «Динамо» это сильный стабильный соперник, нам немного не хватило, чтобы одолеть их.

- После такого напряженного финала можно ли назвать серебро успехом для «Уралочки»?

- Конечно! Нашей целью в чемпионате России было попадание в четверку лучших, но мы перевыполнили задачу.


http://www.sovsport.ru/news/text-item/900288