Бывший главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков рассказал почему принял решение покинуть Новосибирск.

- Второй год «Локомотив» не показывал тех результатов, на которые мог рассчитывать. Сейчас нужно всё переосмыслить и дать шанс

и себе, и руководству понять, в каком направлении двигаться дальше. Во главу угла всегда ставится результат, если же его нет, нужно разобраться в причинах и идти вперед. У новосибирской команды всегда только один курс – к победам.

– Как оцените итоги нынешнего сезона?
- Если брать те проблемы, с которыми мы столкнулись по ходу этого неоднозначного сезона: формула чемпионата, травмы, уход ключевых игроков, то шестое место можно назвать удовлетворительным. Мы могли занять место выше, но упустили свои шансы, где-то недобрав нужные для нас очки. Но для меня и пятое в прошлом сезоне, и шестое место – это не результат. Ставить какие-то оценки сезону я не буду, потому что считаю, что они неуместны. Есть только два слова, которые могут охарактеризовать поставленные перед тобой цели: «Да, у меня получилось это выполнить» или «Нет, я не смог этого сделать». Еще раз повторюсь, что результата за последние годы я добиться не смог, – приводит слова Воронкова пресс-служба новосибирского «Локомотива».

Напомним, что по окончании матча 26-го тура чемпионата России, тренер заявил в микст-зоне, что не будет тренировать клуб в следующем сезоне и уже определился со своим будущим местом работы.

http://www.sovsport.ru/news/text-item/900240