В Калининграде создана женская профессиональная волейбольная команда «Локомотив – Калининградская область».
- В результате серии переговоров правительства Калининградской области с Российским физкультурно-спортивным обществом (РФСО) «Локомотив» достигнута договоренность о создании в регионе
Учредитель новой команды – ВК «Локомотив» (Новосибирск). Как сообщил гендиректора этого клуба Роман Станиславов (он же – генменеджер мужской сборной России и председатель комиссии ЕКВ по еврокубкам), главным тренером женского «Локомотива» будет Андрей Воронков, ранее работавший со сборной России и возглавлявший «Локомотив» (Новосибирск).
Скорее всего, «Локомотив – Калининградская область» начнет свое выступление сразу в элите – в чемпионате Сумерлиги. «Мы обратились в президиум Всероссийской федерации волейбола, а его ближайшее заседание состоится в мае, с просьбой в виде исключения рассмотреть возможность включения калининградской команды сразу в Суперлигу с сезона 2018/19», - сообщил Роман Станиславов.