МОСКВА, 2 дек - Р-Спорт, Вероника Столбунова. Волейболисткам череповецкой "Северянки" не хватило класса и опыта для победы над краснодарским "Динамо" в "Финале четырех" Кубка России, заявила корреспонденту "Р-Спорт" нападающая команды Ксения Кравченко.
Встреча, прошедшая в Москве в спортивном комплексе "Дружба", завершилась со счетом 3-1 (25:11, 20:25, 25:20, 25:22) в пользу краснодарского клуба.
"Матч оказался тяжелым. Первая партия, конечно, не очень показательна, потому что мы старались выдать все, на что мы способны. Нам никто не давал расслабиться, и в итоге Краснодар оказался сильнее, а мы не смогли забить важные мячи. "Динамо" - выше команда по классу. Нам не хватило опыта, но я думаю, что мы достойно держались", - сказала Кравченко.
Соперник кубанского клуба по финалу определится позднее - им станет победитель матча между московским и казанским "Динамо". "Северянка" сыграет за третье место.