xmlns:fb="http://www.facebook.com/2008/fbml">Tweet
Ещё

АНАПА, 30 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Задачей волейболистов краснодарского "Динамо" в предстоящем сезоне является сохранение места в суперлиге, заявил главный тренер кубанской команды Сергей Шляпников.

Краснодарское "Динамо", которое 20 октября возглавил Шляпников, стартует в чемпионате России 7 ноября домашним матчем с "Нижним Новгородом". В прошлом сезоне "Динамо" финишировало на девятом месте в российской суперлиге.

"В той ситуации, в которой мы оказались, у нас задача одна - сохранить место в суперлиге. Другой задачи пока нет. Будем прилагать максимум усилий, чтобы решить эту задачу. А именно - много тренироваться. Мы специально заехали в "Волейград", в Анапу, чтобы иметь возможность тренироваться столько, сколько нам нужно, потому что в Краснодаре есть проблемы с залом", - сказал Шляпников журналистам.

"Наша команда сейчас не может быть сыграна по определению. Мы собрались только две недели назад, команды создаются годами. Нам нужно в такой короткий срок создать боеспособный коллектив, который сможет решать поставленные задачи", - добавил тренер "Динамо".

По словам Шляпникова, "Динамо" на старте сезона постарается восполнить недостаток физических кондиций опытом игроков. "Все зависит от характера игроков в первом матче. Где-то нам не хватает кондиций, объемов тренировок. Но задачу нужно решать, игроки у нас опытные. За счет морально-волевых качеств, строгой игровой дисциплины постараемся уже в первом матче показать хороший волейбол. Опытные игроки способны компенсировать недостаток кондиций", - отметил тренер.

"Нижний Новгород" как команда собрался летом, команда уже давно работает вместе, отыграла Кубок России. Неплохо себя зарекомендовала, я их видел на этапе Кубка России, команда на ходу. Они начнут чемпионат подготовленными. Но этот соперник нам по силам, постараемся в первом же матче победить", - резюмировал Шляпников.


http://rsport.ru/volleyball/20151030/875531621.html