АНАПА, 12 окт - Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболистки краснодарского "Динамо" по-прежнему настроены добиться высоких результатов в чемпионате России и вывести клуб в более значимый по рангу европейский турнир, заявила доигровщица команды Татьяна Кошелева.
В прошлом сезоне краснодарское "Динамо" выиграло Кубок России и Кубок ЕКВ, завоевало серебряные награды клубного чемпионата мира, а в чемпионате России финишировало пятым. В предстоящем сезоне динамовки вновь сыграют в Кубке ЕКВ, втором по значимости европейском клубном турнире после Лиги чемпионов.
"В прошлом сезоне мы были настроены бороться за призовые места чемпионата России, но, к сожалению, у нас не получилось. Амбиций у нас по-прежнему полно, как и желания добиваться высоких результатов. Будем стараться, очень хочется вывести наш клуб в более высокий турнир. С такими игроками, с таким тренерским штабом, с такими прекрасными болельщиками у нас только самые высокие цели", - сказала Кошелева журналистам.
"У конкурентов сил тоже достаточно, но я стараюсь не думать о них. Мы решаем свои задачи, формируем свою команду и идем только вперед", - добавила лидер "Динамо".
В начале октября Кошелева в составе сборной России выиграла чемпионат Европы и была признана самым ценным игроком турнира. "Настроение после чемпионата Европы хорошее, побеждать всегда приятно. Очень рада вернуться в краснодарское "Динамо", в наш дружный сплоченный коллектив, который мы создали в прошлом сезоне. Девчонки говорят, что болели за нас. Это приятно, конечно, но пора уже думать о начале чемпионата России", - отметила волейболистка.
"Тренеры в клубе сейчас загружают меня по полной, за что я им очень благодарна, работа началась. Меня еще учить и учить, совершенству нет предела. Мы совершенствуемся каждый день, я только за работу", - резюмировала Кошелева.