КАЗАНЬ, 18 июн - Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Главный тренер мужской сборной России по волейболуАндрей Воронков заявил, что серия из шести поражений его команды в Мировой лиге вызывает у него чувство злости, но он старается не терять уверенности в себе.

Проблемы сборной России по волейболу не в связующих, а в приеме - Молибога >>>

Российская команда занимает последнее место в своей группе Мировой лиги после шести проведенных матчей. Россияне 19 и 20 июня в Казани примут команду Польши.

"Я чувствую не давление, а злость из-за того, что не привык проигрывать по своей сути. Ситуация непростая, но я не теряю уверенности в себе", - сказал Воронков журналистам.

В прошлом туре Мировой лиги сборная России дважды проиграла в Казани команде Ирана - 1-3 и 0-3.

"Поражения от Ирана нас обескуражили, хотя мы готовились, отрабатывали противника. Причины поражений есть. Мы провалили прием в первом матче, и это не дало уверенности связующему игроку вести уверенно игру. Приходилось больше работать над исправлениями, нежели над тем, как победить", - отметил главный тренер россиян.


http://rsport.ru/volleyball/20150618/840387205.html