БАКУ, 21 сен — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Волейболисткам сборной Украины для того, чтобы победить команду России на чемпионате Европы, необходимо сыграть на пределе своих возможностей, заявил главный тренер сборной

Украины Гарий Егиазаров.

Женский чемпионат Европы в Азербайджане и Грузии стартует 22 сентября. В пятницу в Баку в матче группы С встретятся сборные России и Украины. В другой встрече этого квартета сыграют команды Турции и Болгарии.

"Задача у нас на чемпионате Европы - выход в следующий этап, в четвертьфинал. Играть можно со всеми командами, в том числе и со сборной России. В волейболе могут быть любые результаты. Нашей команде надо сыграть на максимуме, чтобы победить здесь таких противников, как Россия", - сказал Егиазаров корреспонденту агентства "Р-Спорт".

"Последние контрольные матчи показали, что наша команда в хорошем физическом состоянии сейчас, - продолжил собеседник агентства. - Самое главное на чемпионате Европы - психология, насколько команды смогут психологически выдерживать борьбу. Это немаловажный фактор в нашей группе - верить в себя и уверенно играть против сборных, которые стоят в рейтинге выше тебя".

Егиазаров выделил три сборные, которые, по его мнению, будут основными претендентами на золото чемпионата Европы.

"Не знаю, что из себя представляет сейчас сборная Сербии. Но она, как и команда России, Нидерландов, традиционно является одним из фаворитов чемпионата Европы. Это три явных претендента на золото. При этом не стоит списывать со счетов Азербайджан. Дома они играют очень сильно. Ранее в сезоне они на своей площадке победили команду Нидерландов, которая была в оптимальном составе", - отметил главный тренер сборной Украины.


https://rsport.ria.ru/volleyball/20170921/1126068181.html