МОСКВА, 25 июл — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Связующая Евгения Старцева не сыграет в этом сезоне за сборную России по волейболу, сообщил агентству "Р-Спорт" куратор женских команд Всероссийской федерации волейбола

(ВФВ) Владислав Фадеев.

Российские волейболистки по итогам интерконтинентального раунда мирового Гран-при одержали три победы в девяти матчах и заняли девятое место из двенадцати. Старцева была в заявке на турнир, но не сыграла ни в одном матче. Сборная России 5-10 сентября примет участие во Всемирном кубке чемпионов в Японии, а затем сыграет в чемпионате Европы, который с 22 сентября по 1 октября пройдет в Азербайджане и Грузии.

"Как сказал главный тренер сборной России Владимир Кузюткин, Старцевой, к сожалению, не будет в составе сборной в этом сезоне. Нам, конечно, хотелось бы видеть ее в сборной", - сказал Фадеев в телефонном разговоре.

Старцева в составе сборной России выигрывала чемпионат мира-2010 и чемпионат Европы-2015.


http://rsport.ru/volleyball/20170725/1123332755.html