КАЗАНЬ, 31 янв – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Сергей Шляпников может привнести в мужскую сборную России по волейболу дисциплину, его плюсом является то, что ранее он добивался успеха на уровне молодежных команд,
Шляпников будет утвержден главным тренером мужской сборной России по волейболу на президиуме Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), который пройдет 2 февраля. Ранее этот пост занимал Алекно.
"Шляпников - опытный тренер, в федерации (при выборе) опирались на это. В российской сборной нужна дисциплина, и это то, что он может привнести. Думаю, среди российских специалистов Шляпникову немного было альтернативы. Обсуждались кандидаты-иностранцы, но федерация была за российского специалиста. Шляпников работоспособен и добивался больших результатов с молодежными сборными. Надеемся, что будут победы на уровне взрослых команд", - сказал Алекно журналистам.