Главный тренер мужской сборной России по волейболу Сергей Шляпников прокомментировал возможный состав команды на чемпионат мира–2018.

«Пока просматриваем потенциальных кандидатов. По первой половине чемпионата России сложно сделать однозначные

выводы, а тем более называть имена. По разным причинам некоторые игроки начали сезон не так мощно, как от них ждали.

В расширенном списке кандидатов примерно 40 человек, за игрой которых тренерский штаб национальной сборной очень внимательно следит. Я выезжаю на матчи, просматриваю все игры в записи, изучаю статистику, общаюсь с руководителями клубов и главными тренерами команд. Ситуация находится на контроле, общение с игроками по состоянию их здоровья и по всем вопросам, связанным с игрой, идёт в режиме онлайн. Но пока рано называть имена. Нужно ещё время, чтобы обладать полной и объективной информацией по каждому кандидату.

Проблемная позиция? Точно так же – либеро. И в целом беспокоит приём», — сказал Шляпников в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Андреем Шитихиным.

Мужская сборная России узнала соперников по группе на чемпионате мира—2018
Шляпников: постараемся начать чемпионат мира сильно и без раскачки
Российские волейболисты узнали соперников по ЧМ-2018. Начинать «напрягаться» придётся сразу.