Сербский диагональный санкт-петербургского «Зенита» Дражен Любурич поделился впечатлениями от первой тренировки в клубе и от Санкт-Петербурга.

«Конечно, за одну тренировку сложно получить целостное впечатление. Но очевидно, что у нас команда

высочайшего уровня, способная решать самые сложные задачи. Уверен, «Зенит» проведёт очень хороший сезон. Постараюсь по мере сил помочь. Надеюсь, быстро смогу сыграться с новыми партнёрами.

Со многими пересекался на турнирах сборной. Кстати, на юношеском уровне часто играл против российской «молодёжки», лидером которой являлся связующий Павел Панков.

Впечатления от Санкт-Петербурга – потрясающие! Я, правда, пока мало что успел увидеть. Но уже сейчас могу констатировать, что это один из красивейших городов мира. Настоящий город-музей! Конечно, я знаю, что здесь множество театров, концертных залов. По ходу сезона обязательно посвящу много времени изучению города. Буду смотреть спектакли и просто гулять по центру Санкт-Петербурга», — цитирует Любурича официальный сайт клуба.

Питерский «Зенит» расстался с Нильссоном и подписал контракт с Любуричем

https://www.championat.com/volleyball/news-2919932-ljuburich-ochevidno-chto-sankt-peterburskij-zenit---komanda-vysochajshego-urovnja.html