В Парке 300-летия Петербурга в рамках фестиваля VK Fest состоялась презентация нового волейбольного клуба «Зенит», сообщает «Фонтанка». Представили клуб его игроки: олимпийский чемпион Лондона-2012, пятикратный чемпион России Александр Волков, центральный

блокирующий Сергей Червяков, а также главный тренер команды Александр Климкин. В рамках презентации произошла верификация официального сообщества клуба в «ВКонтакте».

По окончании официальной части зрители желающие сыграть в волейбол были разделены на две команды, капитанами которых стали игроки клуба Волков и Червяков. По окончании матча волейболисты раздали всем желающим автографы и устроили фотосессию с болельщиками.

Напомним, волейбольный «Зенит» был создан по инициативе компании «Газпром». Примерный бюджет клуба – 400 млн рублей.

Климкин: не вижу ничего страшного в том, что в Суперлиге будет два «Зенита»

https://www.championat.com/volleyball/news-2852856-v-peterburge-prezentovali-volejbolnyj-zenit.html